PSMN041-80YLX
DigiKey 零件編號
1727-1507-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-1507-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-1507-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMN041-80YLX
說明
MOSFET N-CH 80V 25A LFPAK56
詳細說明
N 通道 80 V 25 A (Tc) 64W (Tc) 表面黏著式 LFPAK56、Power-SO8
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.1V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
21.9 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1108 pF @ 25 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
64W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
80 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
LFPAK56、Power-SO8
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
5V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
41mOhm @ 5A、10V