RTE24012
RTE24012
RTE24012
DigiKey 零件編號
PB988-ND
製造商
製造商零件編號
RTE24012
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 12V
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 12 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RTE24012 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
密封等級
密封式 - 全部
系列
線圈絕緣
Class F
包裝
管裝
必須操作電壓
8.4 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
1.2 VDC
安裝類型
操作時間
8 ms
線圈電壓
釋放時間
6 ms
觸點形式
DPDT (2 Form C)
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點額定值 (電流)
8 A
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
切換電壓
400 VAC - 最大
認證機構
CQC、CSA、cURus、VDE
負載 - 最大切換
3200VA
繼電器類型
線圈電流
33.3 mA
線圈電阻
360 Ohms