RTE24024
RTE24024
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTE24024
DigiKey 零件編號
PB989-ND
製造商
製造商零件編號
RTE24024
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 24 VDC 線圈 通孔式
EDA/CAD 模型
RTE24024 型號
包裝
管裝
必須操作電壓
16.8 VDC
必須釋放電壓
2.4 VDC
觸點形式
DPDT (2 Form C)
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點額定值 (電流)
8 A
切換電壓
400 VAC - 最大
線圈電流
16.7 mA
線圈電阻
1.44 kOhms