BZX84C2V4-7 已停止銷售,DigiKey 已不再經銷。
可用替代品:
直接
Diodes Incorporated
庫存現貨: 31,843
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
MCC (Micro Commercial Components)
onsemi
庫存現貨: 769
二極體 - 齊納 2.4 V 300 mW ±8% 表面黏著式 SOT-23-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84C2V4-7
DigiKey 零件編號
BZX84C2V4DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BZX84C2V4DICT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
BZX84C2V4-7
說明
DIODE ZENER 2.4V 300MW SOT23-3
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 µA @ 1 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
容差
±8%
供應商元件封裝
SOT-23-3
功率 - 最大值
300 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
100 Ohms