BZX84C2V4LT1G
DigiKey 零件編號
BZX84C2V4LT1GOSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BZX84C2V4LT1GOSCT-ND - 切帶裝 (CT)
BZX84C2V4LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZX84C2V4LT1G
說明
DIODE ZENER 2.4V 250MW SOT23-3
製造商的標準前置時間
50 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 2.4 V 250 mW ±8% 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BZX84C2V4LT1G 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 µA @ 1 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
容差
±8%
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
功率 - 最大值
250 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
100 Ohms