LMR23610/25/30 SIMPLE SWITCHER® 降壓轉換器
Texas Instruments 推出 LMR23610/25/30 降壓轉換器,在 4.5 V 至 36 V 電源電壓下操作
Texas Instruments 的 LMR23610/25/30、SIMPLE SWITCHER® 降壓轉換器圖片Texas Instruments 的 LMR23610/25/30 SIMPLE SWITCHER® 元件是容易使用、36 V、1 A、2.5 A 和 3 A 的同步降壓穩壓器。 具有 4.5 V 至 36 V 的寬廣輸入範圍,非常適合多種應用,涵蓋工業至汽車,能對非穩壓電源進行電源調節。 採用峰值電流模式控制,可輕鬆控制迴路補償和逐週期電流限制。 具有 75 µA 靜態電流,因此非常適合電池供電式系統。 超低的 2 µA 關斷電流,能進一步延長電池續航力。 內建迴路補償功能,因此使用者無需進行繁瑣的迴路補償設計作業。 這也能減少外接元件數量。 延伸系列提供 2.5 A (LMR23625) 和 3 A (LMR23630) 的負載電流選項,採用引腳相容的封裝,因此能達到簡易且最佳化的 PCB 佈局。 精密致能輸入能簡化穩壓器控制以及系統電源排序。 保護功能包括逐週期電流限制、打嗝模式、短路保護以及熱關斷,以免過度功率耗散。
特點
  • 輸入電壓 4.5 V 至 36 V