VMS-450C/VMS-550C 系列醫療級電源供應器
CUI 的醫療級電源供應器非常適合希望降低待機功耗和整體功耗的醫療設計
CUI 的 VMS-450C/VMS-550C 系列醫療級電源供應器的圖片CUI 的 VMS-450C 和 VMS-550C 底盤安裝型 AC/DC 電源供應器已通過 2x MOPP 應用的醫療 60601-1 第三版安全標準認證。它們採用業界標準的 3" x 5" 覆蓋區,提供 450 W 或 550 W 功率、通用輸入電壓範圍、高達 48 VDC 的額定輸出電壓。兩者都提供金屬封閉式或附帶風扇的金屬外殼。這些經過醫學認證的 AC/DC 電源供應器非常適合極為重視可靠性、法規遵從性的醫療、牙科、居家保健應用。
資源
特點
  • VMS-450C:自然對流下 250 W 功率,氣流下 450 W
  • VMS-550C:自然對流下 320 W,氣流、輸出微調、長壽命電解電容下 550 W
  • 90 VAC 至 264 VAC、127 VDC 至 370 VDC 輸入電壓範圍
  • 3" x 5" 開放式覆蓋區
  • -40°C 至 +70°C 溫度範圍