顯示
1 - 25
/ 3,093
比較
製造商零件編號
現有數量
價格
系列
包裝
產品狀態
類型
配置
銅連接埠
銅類型
光纖連接埠
光纖類型
SFP/XFP 連接埠
特點
距離
MTU
電壓 - 輸入
連接器類型
安裝類型
侵入防護
工作溫度
FOSTC
BB-FOSTC
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
32
庫存現貨
13
Factory
1 : $1,662.53000
散裝
-
散裝
有源非網管型固定型--2多模式--4km-12 VDCST懸掛式 (直列)--40°C ~ 80°C
FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
37
庫存現貨
29
Factory
1 : $2,740.65000
散裝
-
散裝
有源非網管型固定型--2多模式--4km-10 ~ 30 VDCSTDIN 導軌--40°C ~ 80°C
FOSTCDRI
BB-FOSTCDRI
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
29
庫存現貨
1 : $2,977.66000
散裝
-
散裝
有源非網管型固定型--2多模式--4km-10 ~ 48 VDCSTDIN 導軌IP20-40°C ~ 85°C
N-TRON Series
1003GX2-B
1003GX2-B GIGABIT SWITCH
Red Lion Controls
35
庫存現貨
1 : $3,520.91000
散裝
散裝
有源非網管型固定型 + SFP110/100/1000達 2SFP2 (SFP)-多種-10 ~ 30 VDCRJ45、SFPDIN 導軌--40°C ~ 85°C
MFG_FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
58
庫存現貨
96
Factory
1 : $3,962.52000
散裝
-
散裝
有源非網管型固定型--2單模式--15km-10 ~ 48 VDCSTDIN 導軌IP30-40°C ~ 80°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-SX
1002MC-SX MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
42
庫存現貨
1 : $4,692.13000
散裝
散裝
有源非網管型固定型 + SFP110/100/1000達 1SFP1 (SFP)-多種-10 ~ 30 VDCRJ45、SFPDIN 導軌--40°C ~ 85°C
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
106
庫存現貨
1 : $602.63000
散裝
-
散裝
有源--110/1001多模式--2km--RJ45、ST---
2891321
2891321
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
24
庫存現貨
1 : $2,622.57000
散裝
-
散裝
有源非網管型固定型110/1001100BASE-FX (多模式)-LFPT10km-12 ~ 48 VDCRJ45、STDIN 導軌-0°C ~ 70°C
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
59
庫存現貨
1 : $1,797.72000
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型110/100/10001Gigabit (單模)--20km-100 ~ 240 VACRJ45、SC底盤安裝式--20°C ~ 60°C
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
庫存現貨
1 : $3,180.45000
散裝
散裝
有源網管型模組 - 卡110/1001100BASE-FX (單模式)-LFPT、SNMP 可管理20km--RJ45、SC支架安裝-0°C ~ 50°C
FCU-2805SFP
FCU-2805SFP
10/100/1000TX TO 1000SX/LX MEDIA
ICOMTECH, INC.
157
市場
有源
-
散裝
有源-固定型 + SFP110/100/1000-SFP1---5VRJ45、SFP--0°C ~ 50°C
FCU-3003-SFP
FCU-3003-SFP
10/100/1000TX TO 1000SX/LX MEDIA
ICOMTECH, INC.
44
市場
有源
-
散裝
有源-固定型 + SFP110/100/10001SFP1--超大型240VAC, 72VDCRJ45、LC、SFPDIN 導軌IP30-10°C ~ 55°C
FCU-3002A-SFP
FCU-3002A-SFP
10/100/1000T TO 1000SX/LX MEDIA
ICOMTECH, INC.
65
市場
有源
-
散裝
有源-固定型 + SFP110/100/10001SFP1--超大型5VRJ45、SFPDIN 導軌IP300°C ~ 50°C
FCU-2802SC
FCU-2802SC
Gigabit Media Converter
ICOMTECH, INC.
46
市場
有源
-
零售包裝
有源-固定型110/100/100011000BASE-SX/LX (Multimode)-LFPT550m-5VRJ45、SC--0°C ~ 50°C
FCU-100ST-V2
FCU-100ST-V2
10/100TX TO 100FX MEDIA CONVERTE
ICOMTECH, INC.
32
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/1001多模式-LFPT2km超大型100V ~ 240VRJ45、ST支架安裝-0°C ~ 50°C
FCU-3002A-SC
FCU-3002A-SC
10/100/1000TX TO 1000SX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
399
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/100/10001多模式--550m超大型5VRJ45、SCDIN 導軌IP300°C ~ 50°C
FCU-1802P-SC
FCU-1802P-SC
10/100TX TO 100FX POE MEDIA CONV
ICOMTECH, INC.
62
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/1001多模式--2km-48VRJ45、SC--0°C ~ 50°C
FCU-3003-SC
FCU-3003-SC
10/100/1000TX TO 1000LX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
50
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/100/10001多模式--550m超大型48V ~ 55VRJ45、SCDIN 導軌IP30-10°C ~ 55°C
FCU-2805P-SFP
FCU-2805P-SFP
Gigabit Media Converter
ICOMTECH, INC.
154
市場
有源
-
零售包裝
有源-固定型 + SFP110/100/10001SFP1LFPT--52VRJ45、SFP--0°C ~ 50°C
FCU-3002A-SC-S1
FCU-3002A-SC-S1
10/100/1000TX TO 1000LX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
58
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/100/10001單模式--10km超大型5VRJ45、SCDIN 導軌IP300°C ~ 50°C
FCU-3002A-SC-S2
FCU-3002A-SC-S2
10/100/1000TX TO 1000LX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
52
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/100/10001單模式--20km超大型5VRJ45、SCDIN 導軌IP300°C ~ 50°C
FCU-3002A-WA-S1
FCU-3002A-WA-S1
10/100/1000TX TO 1000LX SINGLE F
ICOMTECH, INC.
59
市場
有源
-
散裝
有源-固定型110/100/10001單模式--10km超大型5VRJ45、SCDIN 導軌IP300°C ~ 50°C
STF-300C-TM02
STF-300C-TM02
RS-232/422/485 TO FIBER CONVERTE
ICOMTECH, INC.
92
市場
有源
-
散裝
有源-固定型--1多模式--2km-12VST--0°C ~ 50°C
IMC-C1000-SFP-T
IMC-C1000-SFP-T
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT ETHER
ICOMTECH, INC.
152
市場
有源
-
散裝
有源-固定型 + SFP110/100/10001SFP1LFPT-超大型12V ~ 48VRJ45、SFPDIN 導軌IP30-40°C ~ 80°C
IMP-C1000-SFP
IMP-C1000-SFP
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT POE+
ICOMTECH, INC.
103
市場
有源
-
散裝
有源-固定型 + SFP110/100/10001SFP1LFPT-超大型48V ~ 55VRJ45、SFPDIN 導軌IP30-10°C ~ 70°C
顯示
1 - 25
/ 3,093

媒體轉換器


媒體轉換器可以單模或多模設定,提供從纜線型乙太網路設備到光纖協定 (例如 Gigabit、SFP、XFP、10BASE-FL 或 100BASE-FX) 的工業級媒體轉換。具有網管型或非網管型拓撲的固定式或模組化配置,可依據連接埠數量、製造商系列、通訊距離、安裝類型、連接器類型以及電壓輸入進行選擇。