媒體轉換器

結果 : 575
製造商
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix ContactRed Lion Controls
系列
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
包裝
散裝零售包裝
產品狀態
Digi-Key 停止供應不適用於新設計停產有源限期訂購
類型
-網管型開關 - 非監管型非網管型
配置
-固定型 + SFP固定型模組 - 卡模組 - 支架
銅連接埠
123458
銅類型
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
光纖連接埠
12-達 1達 2
光纖類型
10BASE-FL (多模式)100BASE-FX (單模式)100BASE-FX (多模式)100BASE-FX (多模式、單模式)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-LX (單模式)1000BASE-SX (多模式)-Gigabit (單模)Gigabit (單模、多模)Gigabit (多模)SFPSFP+Singlemode/Multimode、SFP
SFP/XFP 連接埠
1 (SFP)12 (SFP)2 (XFP)2-
特點
-LFPTLFPT、SNMP 可管理SNMP 可管理
距離
100m220m、550m500m500m、1km550m1km2km2km、40km4km5km10km15km
MTU
153616321916204692161000010240-超大型
電壓 - 輸入
2.8V ~ 57V3.3 VDC5 VDC5 ~ 24 VDC5V5V、12V6V ~ 48V7 ~ 50 VDC7V ~ 50V9 ~ 48VDC9V ~ 32V10 ~ 30 VDC
連接器類型
-BNCBNC、RJ45BNC、SCFCLCM8RJ45RJ45、JST-GHRJ45、LCRJ45、M12RJ45、SC
安裝類型
-DIN 導軌DIN 軌道、壁掛式DIN 軌道、面板安裝壁式安裝底盤安裝式懸掛式 (直列)支架安裝桌上型桌上型、DIN 軌、壁掛式桌上型、DIN 軌道、壁掛式面板安裝
侵入防護
-IP20IP30IP31IP50IP67
工作溫度
-45°C ~ 85°C-40°C ~ 65°C-40°C ~ 70°C-40°C ~ 71°C-40°C ~ 75°C-40°C ~ 80°C-40°C ~ 85°C-25°C ~ 70°C-25°C ~ 75°C-25°C ~ 85°C-20°C ~ 60°C-20°C ~ 70°C
庫存選項
環境選項
媒體
商城產品
575結果

顯示
/ 575
比較
製造商零件編號
現有數量
價格
系列
包裝
產品狀態
類型
配置
銅連接埠
銅類型
光纖連接埠
光纖類型
SFP/XFP 連接埠
特點
距離
MTU
電壓 - 輸入
連接器類型
安裝類型
侵入防護
工作溫度
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
82
庫存現貨
270
原廠
1 : $549.64000
散裝
-
散裝
有源--110/1001多模式--2km--RJ45、ST---
N785-001-SC-MM
N785-001-SC-MM
FIBER MEDIA CONVERTER RJ45 SC
Tripp Lite
31
庫存現貨
342
原廠
1 : $1,224.01000
散裝
-
散裝
有源-固定型110/100/10001Gigabit (多模)--550m-100 ~ 240 VACRJ45、SC底盤安裝式--
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
35
庫存現貨
1,010
原廠
1 : $2,042.24000
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型110/100/10001Gigabit (多模)--550m-100 ~ 240 VACRJ45、LC底盤安裝式--20°C ~ 60°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
45
庫存現貨
1 : $1,317.87000
-
有源-固定型1101-----12VBNC、RJ45面板安裝-0°C ~ 55°C
BLN-STPT2
BLN-STPT2
CCTV BALUN, BNC PIGTAIL, 1 PAIR
Triplett
1,733
市場
1 : $28.46000
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------BNC---
BLN-RJ45
BLN-RJ45
CCTV BALUN BNC MALE TO RJ45 FEM
Triplett
1,210
市場
10 : $54.66200
零售包裝
-
零售包裝
有源-----------BNC---
BLN-MTPT2
BLN-MTPT2
CCTV BALUN, BNC MALE, 1 PAIR
Triplett
274
市場
5 : $58.41600
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------BNC---
HDB-VSTPT2
HDB-VSTPT2
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
1,131
市場
5 : $64.04600
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------BNC、RJ45---
BLN-PVRJ452
BLN-PVRJ452
CCTV BALUN, BNC MALE W/PWR LEAD
Triplett
1,305
市場
5 : $85.94200
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------BNC、RJ45---
BLN-PCVRJ452
BLN-PCVRJ452
CCTV BALUN, FEMALE, 1 PAIR
Triplett
373
市場
4 : $105.49250
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------RJ45---
BLN-PVRJ45-1
BLN-PVRJ45-1
CCTV BALUN, BNC MALE, RJ45 F
Triplett
4,251
市場
4 : $121.13250
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------BNC、RJ45---
HDB-PVRJ45PT2
HDB-PVRJ45PT2
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
1,112
市場
3 : $131.29667
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型---------RJ45---
HDB-VRA
HDB-VRA
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
460
市場
2 : $173.52500
-
有源-固定型--------36 VDCRJ45---
HDB-APRT
HDB-APRT
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
85
市場
1 : $430.02000
零售包裝
-
零售包裝
有源-固定型-------------
HDB-AART
HDB-AART
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
61
市場
1 : $781.92000
-
有源-固定型-------------
POC-1T12V
POC-1T12V
POWER OVER COAX TRANSMITTER
Triplett
45
市場
1 : $1,016.52000
-
有源-固定型-------------
POC-1TYNPOE
POC-1TYNPOE
POWER OVER COAX TRANSMITTER
Triplett
37
市場
1 : $1,407.52000
-
有源-固定型---------RJ45---
2891320
2891320
FO CONVERTER SC DUPLEX
Phoenix Contact
31
庫存現貨
161
原廠
1 : $1,675.54000
散裝
-
散裝
停產非網管型固定型110/1001100BASE-FX (多模式)--10km-12 ~ 48 VDCRJ45、SCDIN 導軌-0°C ~ 60°C
HDHUB-8PVP
HDHUB-8PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
43
市場
1 : $1,954.92000
-
有源-固定型--------36 VDCRJ45---
EKI-1751PI-R-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
31
庫存現貨
27
原廠
1 : $3,037.58000
散裝
-
散裝
停產網管型固定型310/100------12 ~ 48 VDCRJ45、M12底盤安裝式IP30-40°C ~ 75°C
HDHUB-16PVP
HDHUB-16PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
63
市場
1 : $2,893.32000
-
有源-固定型--------36 VDCRJ45---
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
庫存現貨
1 : $3,052.03000
散裝
散裝
不適用於新設計網管型模組 - 卡110/1001100BASE-FX (單模式)-LFPT、SNMP 可管理20km--RJ45、SC支架安裝-0°C ~ 50°C
2891316
2891316
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
108
庫存現貨
1 : $3,240.88000
散裝
-
散裝
停產非網管型固定型110/1001100BASE-FX (多模式)--10km-12 ~ 48 VDCRJ45、STDIN 導軌IP20-40°C ~ 75°C
TRB-8BNCSTRJ45
TRB-8BNCSTRJ45
8 CHANNEL PASSIVE TRANCEIVER BOX
Triplett
189
市場
2 : $123.71000
-
有源-----------BNC、RJ45---
N785-H01-SFP
N785-H01-SFP
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
18
庫存現貨
168
原廠
1 : $1,129.18000
-
有源-固定型 + SFP110/100/10001SFP1---100 ~ 240 VACRJ45、SFPDIN 導軌--10°C ~ 60°C
顯示
/ 575

媒體轉換器


媒體轉換器可以單模或多模設定,提供從纜線型乙太網路設備到光纖協定 (例如 Gigabit、SFP、XFP、10BASE-FL 或 100BASE-FX) 的工業級媒體轉換。具有網管型或非網管型拓撲的固定式或模組化配置,可依據連接埠數量、製造商系列、通訊距離、安裝類型、連接器類型以及電壓輸入進行選擇。