5KP12A-E3/51已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
庫存現貨: 57
規格書
直接
Microchip Technology
庫存現貨: 0
規格書
相似
Littelfuse Inc.
庫存現貨: 711
相似
Microchip Technology
庫存現貨: 0
Littelfuse Inc.
19.9V 夾接 251 A Ipp TVS - 二極體 通孔式 P600
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
5KP12A-E3/51
DigiKey 零件編號
5KP12A-E3/51-ND
製造商
製造商零件編號
5KP12A-E3/51
說明
TVS DIODE 12VWM 19.9VC P600
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 峰值脈衝 (10/1000µs)
251 A
製造商
功率 - 峰值脈衝
5000W (5kW)
系列
電源線保護
包裝
散裝
應用
一般用途
零件狀態
停產
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
類型
齊納
安裝類型
通孔式
單向通道
1
封裝/外殼
P600、軸向
電壓 - 逆向隔絕 (典型值)
12V
供應商元件封裝
電壓 - 崩潰 (最小值)
13.3V
基礎產品編號
電壓 - 箝位 (最大值) @ Ipp
19.9V