REG1117-3.3G4 已停止銷售,DigiKey 已不再經銷。
可用替代品:
建議的 MFR
Texas Instruments
庫存現貨: 895
規格書
相似
Texas Instruments
庫存現貨: 0
規格書
相似
庫存現貨: 57,150
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
STMicroelectronics
庫存現貨: 211
Analog Devices Inc.
庫存現貨: 459
Analog Devices Inc.
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 800mA SOT-223-4
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
REG1117-3.3G4
DigiKey 零件編號
296-52924-ND
製造商
製造商零件編號
REG1117-3.3G4
說明
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
REG1117-3.3G4 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
10 mA
包裝
管裝
PSRR
62dB (120 Hz)
零件狀態
DigiKey 停止供應
防護功能
過電流、過熱
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸入 (最大值)
15V
供應商元件封裝
SOT-223-4
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
1.2V @ 800mA