AZ1117H-3.3TRE1無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
直接
onsemi
庫存現貨: 60,354
規格書
相似
STMicroelectronics
庫存現貨: 20,761
規格書
相似
STMicroelectronics
Texas Instruments
Texas Instruments
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
庫存現貨: 263
庫存現貨: 895
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 1A SOT-223-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Diodes Low Dropout Regulators | Digi-Key Daily
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AZ1117H-3.3TRE1
DigiKey 零件編號
AZ1117H-3.3TRE1DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
AZ1117H-3.3TRE1DICT-ND - 切帶裝 (CT)
AZ1117H-3.3TRE1DIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
AZ1117H-3.3TRE1
說明
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
AZ1117H-3.3TRE1 型號
類別
壓降 (最大值)
1.25V @ 1A
製造商
電流 - 輸出
系列
電流 - 靜態 (Iq)
10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
零件狀態
有源
防護功能
熱關斷
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸入 (最大值)
15V
供應商元件封裝
SOT-223-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V