PHPT61010NYX
DigiKey 零件編號
1727-2272-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-2272-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-2272-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PHPT61010NYX
說明
TRANS NPN 100V 10A LFPAK56
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
電晶體 - 雙極 (BJT) - 單 NPN 100 V 10 A 145MHz 1.5 W 表面黏著式 LFPAK56、Power-SO8
類別
功率 - 最大值
1.5 W
製造商
頻率 - 轉換
145MHz
工作溫度
175°C (TJ)
零件狀態
有源
等級
汽車
電晶體類型
資格
AEC-Q100
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
10 A
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
100 V
封裝/外殼
SC-100、SOT-669
Vce 飽和 (最大值) @ Ib、Ic
370mV @ 1A、10A
供應商元件封裝
LFPAK56、Power-SO8
電流 - 集極截止 (最大值)
100nA
基礎產品編號
DC 電流增益 (hFE) (最小值) @ Ic, Vce
150 @ 500mA、2V