NX6008NBKWX無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
相似
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 8,456
規格書
相似
Taiwan Semiconductor Corporation
庫存現貨: 2,854
規格書
N 通道 60 V 250mA (Ta) 270mW (Ta)、1.5W (Tc) 表面黏著式 SOT-323
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
PMST2907A-QX
NX6008NBKWX
DigiKey 零件編號
1727-NX6008NBKWXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-NX6008NBKWXCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-NX6008NBKWXDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NX6008NBKWX
說明
NX6008NBKW/SOT323/SC-70
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
900mV @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
0.7 nC @ 4.5 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±8V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
27 pF @ 30 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
270mW (Ta)、1.5W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
60 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
SOT-323
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
1.5V、4.5V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
2.8Ohm @ 300mA、4.5V