NX6008NBKSX
DigiKey 零件編號
1727-NX6008NBKSXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-NX6008NBKSXCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-NX6008NBKSXDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NX6008NBKSX
說明
MOSFET 2N-CH 60V 0.22A 6TSSOP
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 60V 220mA (Ta) 260mW (Ta)、1.3W (Tc) 表面黏著式 6-TSSOP
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
900mV @ 250µA
製造商
Nexperia USA Inc.
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
0.7nC @ 4.5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
27pF @ 30V
零件狀態
有源
功率 - 最大值
260mW (Ta)、1.3W (Tc)
技術
MOSFET (金氧)
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
配置
2 N-通道 (雙)
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
60V
封裝/外殼
6-TSSOP、SC-88、SOT-363
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
220mA (Ta)
供應商元件封裝
6-TSSOP
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
2.7Ohm @ 300mA、4.5V