NX3008NBKVL
DigiKey 零件編號
1727-NX3008NBKVLTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-NX3008NBKVLCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-NX3008NBKVLDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NX3008NBKVL
說明
MOSFET N-CH 30V 400MA TO236AB
製造商的標準前置時間
30 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 30 V 400mA (Ta) 350mW (Ta)、1.14W (Tc) 表面黏著式 TO-236AB
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NX3008NBKVL 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
0.68 nC @ 4.5 V
製造商
Vgs (最大值)
±8V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
50 pF @ 15 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
350mW (Ta)、1.14W (Tc)
FET 類型
工作溫度
150°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
30 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
1.8V、4.5V
供應商元件封裝
TO-236AB
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
1.4Ohm @ 350mA、4.5V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.1V @ 250µA