MIW40N120-BP已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
STMicroelectronics
庫存現貨: 570
規格書
IGBT 溝槽式場截止 1200 V 80 A 277 W 通孔式 TO-247-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
MIW40N120-BP
DigiKey 零件編號
353-MIW40N120-BP-ND
製造商
製造商零件編號
MIW40N120-BP
說明
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
客戶參考號碼
詳細說明
類別
輸入類型
標準
製造商
MCC (Micro Commercial Components)
閘極電荷
239 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
62ns/265ns
零件狀態
停產
測試條件
600V、40A、10Ohm、15V
IGBT 類型
溝槽式場截止
逆向復原時間 (trr)
80 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
80 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
160 A
封裝/外殼
TO-247-3
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.4V @ 15V、40A
供應商元件封裝
TO-247-3
功率 - 最大值
277 W