STGYA50H120DF2
DigiKey 零件編號
497-STGYA50H120DF2-ND
製造商
製造商零件編號
STGYA50H120DF2
說明
IGBT TRENCH FS 1200V 100A TO-247
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 1200 V 100 A 535 W 通孔式 TO-247
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STGYA50H120DF2 型號
類別
輸入類型
標準
製造商
STMicroelectronics
閘極電荷
210 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
40ns/284ns
零件狀態
有源
測試條件
600V、50A、10Ohm、15V
IGBT 類型
溝槽式場截止
逆向復原時間 (trr)
340 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
100 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
200 A
封裝/外殼
TO-247-3
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.6V @ 15V、50A
供應商元件封裝
TO-247
功率 - 最大值
535 W