MCAC5D2N10Y-TP
DigiKey 零件編號
353-MCAC5D2N10Y-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
353-MCAC5D2N10Y-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
353-MCAC5D2N10Y-TPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCAC5D2N10Y-TP
說明
N-CHANNEL MOSFET,DFN5060
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 117 A (Tc) 138W (Tj) 表面黏著式 DFN5060
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
36 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2090 pF @ 50 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
138W (Tj)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
DFN5060
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
5.2mOhm @ 50A、10V