STL120N10F8
DigiKey 零件編號
497-STL120N10F8TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-STL120N10F8CT-ND - 切帶裝 (CT)
497-STL120N10F8DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STL120N10F8
說明
N-CHANNEL ENHANCEMENT MODE STAND
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 125A (Tc) 150W (Tc) 表面黏著式 PowerFlat™ (5x6)
EDA/CAD 模型
STL120N10F8 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
56 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3600 pF @ 50 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
150W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.6mOhm @ 60A、10V