FH72-11S-0.3SHW無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
參數同等
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 0
規格書
11 位置 FPC 連接器 觸點、頂部 0.012" (0.30mm) 表面黏著直角式
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FH72-11S-0.3SHW
DigiKey 零件編號
26-FH72-11S-0.3SHWTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH72-11S-0.3SHWCT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
FH72-11S-0.3SHW
說明
CONN FPC TOP 11POS 0.3MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
EDA/CAD 模型
FH72-11S-0.3SHW 型號
類別
纜線端類型
凹口型
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
銅合金
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
零件狀態
有源
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
30V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-55°C ~ 85°C
連接器/觸點類型
觸點、頂部
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
11
額定電流 (A)
0.2A
間距
0.012" (0.30mm)
觸點塗層厚度
1.25µin (0.03µm)
端子
焊接
外罩顏色
米黃色
FFC、FCB 厚度
0.20mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.035" (0.88mm)