FH72-11S-0.3SHW(99)可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
參數同等
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 0
規格書
FH62/FH72
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FH72-11S-0.3SHW(99)
DigiKey 零件編號
26-FH72-11S-0.3SHW(99)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FH72-11S-0.3SHW(99)
說明
CONN FPC TOP 11POS 0.3MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
11 位置 FPC 連接器 觸點、頂部 0.012" (0.30mm) 表面黏著直角式
規格書
EDA/CAD 模型
FH72-11S-0.3SHW(99) 型號
類別
纜線端類型
凹口型
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
銅合金
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
零件狀態
有源
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
30V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-55°C ~ 85°C
連接器/觸點類型
觸點、頂部
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
11
額定電流 (A)
0.2A
間距
0.012" (0.30mm)
觸點塗層厚度
1.25µin (0.03µm)
端子
焊接
外罩顏色
米黃色
FFC、FCB 厚度
0.20mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.035" (0.88mm)