DF60-2P-10.16DS(27)
DigiKey 零件編號
26-DF60-2P-10.16DS(27)-ND
製造商
製造商零件編號
DF60-2P-10.16DS(27)
說明
CONN HDR 2POS 10.16MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 2 位置 0.400" (10.16mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DF60-2P-10.16DS(27) 型號
類別
觸點長度 - 柱
0.150" (3.81mm)
製造商
絕緣高度
0.683" (17.35mm)
系列
觸點形狀
矩形
包裝
托盤
觸點塗層 - 配接
零件狀態
有源
觸點塗層厚度 - 配接
8.00µin (0.203µm)
連接器類型
觸點塗層 - 支柱
觸點類型
片狀插頭
觸點材料
銅合金
間距 - 配接
絕緣材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
位置數
特點
板鎖
排數
1
工作溫度
-55°C ~ 105°C
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
樣式
絕緣顏色
黑色
護套
護套 - 4 面
額定電流 (A)
隨線規而各異
安裝類型
額定電壓
1000 VAC/DC