EKZM6R3ELL471MF11D
DigiKey 零件編號
565-3561-ND
製造商
製造商零件編號
EKZM6R3ELL471MF11D
說明
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 6000 小時 470 µF 6.3 V 徑向、Can
漣波電流 @ 低頻
270 mA @ 120 Hz
漣波電流 @ 高頻
540 mA @ 100 kHz
零件狀態
停產
阻抗值
94 mOhms
電容值
引線間距
0.098" (2.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.248" (6.30mm)
電壓 - 額定
6.3 V
高度 - 接入 (最大值)
0.492" (12.50mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 6000 小時
安裝類型
工作溫度
-40°C ~ 105°C