PDB181-K420F-503A3
PDB181-K420F-503A3
PDB181-K420F-503A3
DigiKey 零件編號
118-PDB181-K420F-503A3-ND
製造商
製造商零件編號
PDB181-K420F-503A3
說明
POT 50K OHM 1/10W CARBON LOG
詳細說明
50k Ohm 1 件式 對數型 通孔式 電位器 無 1.0 匝 碳素 0.1W、1/10W PC 針腳
類別
組數
1
調整類型
側面調整
包裝
托盤
端子樣式
PC 針腳
電阻值 (Ohm)
50k
致動器類型
扁平
容差
±20%
致動器長度
0.787" (20.00mm)
功率 (W)
0.1W、1/10W
致動器直徑
0.236" (6.00mm)
安裝類型
通孔式
尖端
對數型
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.669" (17.00mm)