UPS1V4R7MDD1TD已停產,且不再生產。
可用替代品:
升級
Nichicon
庫存現貨: 2,565
規格書
升級
Nichicon
庫存現貨: 1,210
規格書
庫存現貨: 30
參數同等
Surge
參數同等
Surge
鋁質電解電容 105°C 時為 2000 小時 4.7 µF 35 V 徑向、Can
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPS1V4R7MDD1TD
DigiKey 零件編號
493-11325-3-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
UPS1V4R7MDD1TD
說明
CAP ALUM 4.7UF 20% 35V RADIAL TH
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
UPS1V4R7MDD1TD 型號
漣波電流 @ 低頻
27.2 mA @ 120 Hz
漣波電流 @ 高頻
160 mA @ 100 kHz
阻抗值
1.5 Ohms
電容值
引線間距
0.098" (2.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.197" (5.00mm)
電壓 - 額定
35 V
高度 - 接入 (最大值)
0.492" (12.50mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 2000 小時
安裝類型
工作溫度
-55°C ~ 105°C