VS-10BQ040-M3/5BT
DigiKey 零件編號
VS-10BQ040-M3/5BTGITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
VS-10BQ040-M3/5BTGICT-ND - 切帶裝 (CT)
VS-10BQ040-M3/5BTGIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
VS-10BQ040-M3/5BT
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 1A DO214AA
詳細說明
二極體 40 V 1A 表面黏著式 DO-214AA (SMB)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
VS-10BQ040-M3/5BT 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 µA @ 40 V
電容值 @ Vr、頻率
115pF @ 5V、1MHz
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
電流 - 平均整流 (Io)
1A
接面工作溫度
-55°C ~ 150°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
450 mV @ 1 A