GDZ8V2B-HE3-08已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
庫存現貨: 0
規格書
相似
Diodes Incorporated
庫存現貨: 118
規格書
相似
onsemi
庫存現貨: 4
Panjit International Inc.
庫存現貨: 5,000
Nexperia USA Inc.
二極體 - 齊納 8.2 V 200 mW ±2% 表面黏著式 SOD-323
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
GDZ8V2B-HE3-08
DigiKey 零件編號
112-GDZ8V2B-HE3-08TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
112-GDZ8V2B-HE3-08CT-ND - 切帶裝 (CT)
112-GDZ8V2B-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
GDZ8V2B-HE3-08
說明
DIODE ZENER 8.2V 200MW SOD323
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
500 nA @ 5 V
製造商
工作溫度
-55°C ~ 150°C
系列
等級
汽車
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
資格
AEC-Q101
零件狀態
停產
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±2%
供應商元件封裝
SOD-323
功率 - 最大值
200 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
30 Ohms