RTE44012
DigiKey 零件編號
PB1794-ND
製造商
製造商零件編號
RTE44012
說明
RELAY GEN PURPOSE DPST 8A 12V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPST-常開 (2 FormA) 12 VDC 線圈 通孔式
EDA/CAD 模型
RTE44012 型號
必須操作電壓
8.4 VDC
必須釋放電壓
1.2 VDC
觸點形式
DPST-常開 (2 FormA)
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點額定值 (電流)
8 A
切換電壓
400 VAC - 最大
線圈電流
33.3 mA
線圈電阻
360 Ohms