PRD-11DY0-24無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
參數同等
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
庫存現貨: 16
規格書
參數同等
WEC
庫存現貨: 10
規格書
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 24 VDC 線圈 底盤安裝式
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
PRD-11DY0-24
DigiKey 零件編號
PB499-ND
製造商
製造商零件編號
PRD-11DY0-24
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 25A 24V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
端子樣式
螺釘終端
製造商
線圈絕緣
B 級
系列
必須操作電壓
18 VDC
包裝
散裝
必須釋放電壓
2.4 VDC
零件狀態
有源
操作時間
40 ms
安裝類型
釋放時間
20 ms
線圈電壓
工作溫度
-55°C ~ 80°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀 (Ag)
觸點額定值 (電流)
25 A
認證機構
CSA、UL
切換電壓
600VAC、125VDC - 標稱
繼電器類型
線圈電流
84 mA
線圈電阻
288 Ohms