STL90N10F7
DigiKey 零件編號
497-13969-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-13969-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-13969-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STL90N10F7
說明
MOSFET N-CH 100V 70A POWERFLAT
製造商的標準前置時間
17 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 70 A (Tc) 5W (Ta)、100W (Tc) 表面黏著式 PowerFlat™ (5x6)
EDA/CAD 模型
STL90N10F7 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
39 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3550 pF @ 50 V
功率耗散 (最大值)
5W (Ta)、100W (Tc)
FET 類型
工作溫度
175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
供應商元件封裝
PowerFlat™ (5x6)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
10.5mOhm @ 8A、10V