PTN24B-B1015K1B
DigiKey 零件編號
2223-PTN24B-B1015K1B-ND
製造商
製造商零件編號
PTN24B-B1015K1B
說明
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
10k Ohm 1 件式 線性 面板安裝 電位器 旋轉、SPST 1.0 匝 碳素 0.5W、1/2W 焊片
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PTN24B-B1015K1B 型號
類別
調整類型
用戶自定義
製造商
Same Sky (Formerly CUI Devices)
旋轉
305°
系列
電阻性材料
碳素
包裝
托盤
端子樣式
焊片
零件狀態
有源
致動器類型
滾花及開槽
電阻值 (Ohm)
10k
致動器長度
0.591" (15.00mm)
容差
±20%
致動器直徑
0.236" (6.00mm)
功率 (W)
0.5W、1/2W
襯套螺紋
M8 x 0.75
內建開關
旋轉、SPST
安裝類型
面板安裝
匝數
1.0
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.945" (24.00mm)