CP20.241-R2
DigiKey 零件編號
1736-1072-ND
製造商
製造商零件編號
CP20.241-R2
說明
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
詳細說明
AC 或 DC DIN 軌電源供應器 1 輸出 24V 20A
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
CP20.241-R2 型號
類別
電流 - 輸出 (最大值)
20A
功率 (W)
480W
效率
95.2%
工作溫度
-25°C ~ 70°C (含降額)
尺寸
長 5.00" x 寬 1.89" x 高 4.88" (127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
AC 電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC
認證機構
ATEX、EAC、IEC、IECEx、UL
DC 電壓 - 輸入 (最小值)
88V
標準號碼
Class I Div 2; 61010-2-201
DC 電壓 - 輸入 (最大值)
180V
基礎產品編號
電壓 - 輸出 1
24V