CP10.241-R2
DigiKey 零件編號
1736-CP10.241-R2-ND
製造商
製造商零件編號
CP10.241-R2
說明
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
製造商的標準前置時間
2 週
客戶參考號碼
詳細說明
AC DIN 軌電源供應器 1 輸出 24V 10A
類別
功率 (W)
240W
製造商
PULS, LP
電壓 - 隔離
500 V
系列
應用
危險場所、工業、ITE (商業)、實驗室
包裝
效率
94.7%
零件狀態
有源
工作溫度
-25°C ~ 70°C (含降額)
輸入類型
AC
特點
可調整輸出、IP20、負載分擔、PFC、通用輸入
輸出數
1
尺寸
長 4.61" x 寬 1.54" x 高 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
AC 電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC
認證機構
CE、cULus、EAC
電壓 - 輸出 1
24V
標準號碼
60950-1; 61010-1; 62368-1; ATEX; 508
電流 - 輸出 (最大值)
10A