OD4028-12HBXE
DigiKey 零件編號
1053-OD4028-12HBXE-ND
製造商
製造商零件編號
OD4028-12HBXE
說明
FAN AXIAL 40X28MM 12VDC WIRE
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 40mm x 高 40mm 滾珠 31.5 CFM (0.882m³/min) 2 引線
類別
特點
帶自動重新啟動功能的
製造商
雜訊
64.2dB(A)
系列
功率 (W)
16.8 W
工作溫度
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
尺寸
方形 - 長 40mm x 高 40mm
認證機構
CE、cURus、TUV、UR
寬度
28.00mm
額定電流 (A)
1.4A
氣流
31.5 CFM (0.882m³/min)
電壓範圍
8 ~ 13.8 VDC
靜壓
3.000inH2O (747.3Pa)
材料 - 框架
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
軸承類型
滾珠
材料 - 插片
風扇類型
壽命 @ 溫度
40°C 時為 70000 小时