FGA20N120FTDTU已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Toshiba Semiconductor and Storage
庫存現貨: 21
規格書
相似
IXYS
庫存現貨: 327
規格書
IXYS
庫存現貨: 146
IGBT 溝槽式場截止 1200 V 40 A 298 W 通孔式 TO-3P
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FGA20N120FTDTU
DigiKey 零件編號
FGA20N120FTDTUFS-ND
製造商
製造商零件編號
FGA20N120FTDTU
說明
IGBT TRENCH FS 1200V 40A TO-3P
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
FGA20N120FTDTU 型號
類別
功率 - 最大值
298 W
製造商
onsemi
輸入類型
標準
包裝
管裝
閘極電荷
137 nC
零件狀態
停產
逆向復原時間 (trr)
447 ns
IGBT 類型
溝槽式場截止
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
安裝類型
通孔式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
40 A
封裝/外殼
TO-3P-3、SC-65-3
電流 - 集極脈衝 (Icm)
60 A
供應商元件封裝
TO-3P
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2V @ 15V、20A