BZX84C8V2LT3G已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
onsemi
庫存現貨: 244
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 5,770
規格書
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
MCC (Micro Commercial Components)
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
二極體 - 齊納 8.2 V 250 mW ±5% 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84C8V2LT3G
DigiKey 零件編號
BZX84C8V2LT3G-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84C8V2LT3G
說明
DIODE ZENER 8.2V 250MW SOT23-3
客戶參考號碼
詳細說明
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
15 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
700 nA @ 5 V
系列
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
零件狀態
停產
容差
±5%
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
功率 - 最大值
250 mW