BZX84-C8V2,215
DigiKey 零件編號
1727-5041-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-5041-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-5041-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZX84-C8V2,215
說明
DIODE ZENER 8.2V 250MW TO236AB
製造商的標準前置時間
30 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 8.2 V 250 mW ±5% 表面黏著式 TO-236AB
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BZX84-C8V2,215 型號
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
15 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
700 nA @ 5 V
系列
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-65°C ~ 150°C
零件狀態
有源
容差
±5%
供應商元件封裝
TO-236AB
功率 - 最大值
250 mW