BZX84C8V2ET3已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 5,770
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
Diodes Incorporated
二極體 - 齊納 8.2 V 225 mW ±5% 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84C8V2ET3
DigiKey 零件編號
BZX84C8V2ET3-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84C8V2ET3
說明
DIODE ZENER 8.2V 225MW SOT23-3
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
700 nA @ 5 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
零件狀態
停產
容差
±5%
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
功率 - 最大值
225 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
15 Ohms