BZX84C12已停產,且不再生產。
可用替代品:
直接
onsemi
庫存現貨: 17,813
規格書
相似
onsemi
庫存現貨: 5,730
規格書
相似
直接
Central Semiconductor Corp
升級
Diodes Incorporated
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
Central Semiconductor Corp
二極體 - 齊納 12 V 350 mW ±5% 表面黏著式 SOT-23-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84C12
DigiKey 零件編號
BZX84C12FSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84C12
說明
DIODE ZENER 12V 350MW SOT23
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 8 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
工作溫度
-55°C ~ 150°C
零件狀態
停產
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±5%
供應商元件封裝
SOT-23-3
功率 - 最大值
350 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
25 Ohms