BAS40LT3G已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodes Incorporated
Infineon Technologies
庫存現貨: 19
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
二極體 40 V 120mA 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BAS40LT3G
DigiKey 零件編號
BAS40LT3G-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BAS40LT3G
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOT233
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
BAS40LT3G 型號
類別
速度
小訊號 =< 200mA (Io)、任意速度
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 25 V
電容值 @ Vr、頻率
5pF @ 1V、1MHz
零件狀態
停產
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
電流 - 平均整流 (Io)
120mA
接面工作溫度
-55°C ~ 150°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1 V @ 40 mA