MJN2CK-DC24
DigiKey 零件編號
Z12118-ND
製造商
製造商零件編號
MJN2CK-DC24
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
製造商的標準前置時間
13 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 24 VDC 線圈 可插入型
類別
線圈類型
閉鎖型、單線圈
製造商
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.187" (4.7mm)
系列
必須操作電壓
18 VDC
工作溫度
-45°C ~ 70°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點額定值 (電流)
10 A
繼電器類型
切換電壓
600 VAC、28 VDC - 最大
線圈電阻
330 Ohms
負載 - 最大切換
6000VA、280W
基礎產品編號
線圈電流
50 mA