MJN2CK-DC12
DigiKey 零件編號
Z8167-ND
製造商
製造商零件編號
MJN2CK-DC12
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
製造商的標準前置時間
13 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 12 VDC 線圈 可插入型
類別
線圈類型
閉鎖型、單線圈
製造商
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.187" (4.7mm)
系列
必須操作電壓
9 VDC
包裝
散裝
操作時間
20 ms
零件狀態
有源
釋放時間
10 ms
安裝類型
工作溫度
-45°C ~ 70°C
線圈電壓
觸點材料
銀合金
觸點形式
DPDT (2 Form C)
認證機構
CSA、UR
觸點額定值 (電流)
10 A
繼電器類型
切換電壓
600 VAC、28 VDC - 最大
線圈電阻
80 Ohms
負載 - 最大切換
6000VA、280W
基礎產品編號
線圈電流
100 mA