PSMNR55-40SSHJ
DigiKey 零件編號
1727-PSMNR55-40SSHJTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-PSMNR55-40SSHJCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-PSMNR55-40SSHJDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMNR55-40SSHJ
說明
PSMNR55-40SSH/SOT1235/LFPAK88
製造商的標準前置時間
26 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 40 V 500 A (Tc) 375W (Tc) 表面黏著式 LFPAK88 (SOT1235)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PSMNR55-40SSHJ 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.6V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
267 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
21162 pF @ 25 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
375W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
LFPAK88 (SOT1235)
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
0.55mOhm @ 25A、10V