PSMN8R2-80YS,115
DigiKey 零件編號
1727-4272-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-4272-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-4272-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMN8R2-80YS,115
說明
MOSFET N-CH 80V 82A LFPAK56
詳細說明
N 通道 80 V 82 A (Tc) 130W (Tc) 表面黏著式 LFPAK56、Power-SO8
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PSMN8R2-80YS,115 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
55 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3640 pF @ 40 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
130W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
80 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
LFPAK56、Power-SO8
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
8.5mOhm @ 15A、10V