PSMN5R0-80PS,127已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Texas Instruments
庫存現貨: 1,054
規格書
相似
onsemi
庫存現貨: 1,022
規格書
onsemi
庫存現貨: 459
Infineon Technologies
庫存現貨: 892
Infineon Technologies
STMicroelectronics
庫存現貨: 923
N 通道 80 V 100 A (Tc) 270W (Tc) 通孔式 TO-220AB
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
PSMN5R0-80PS,127
DigiKey 零件編號
1727-4263-ND
製造商
製造商零件編號
PSMN5R0-80PS,127
說明
MOSFET N-CH 80V 100A TO220AB
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
101 nC @ 10 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
停產
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
6793 pF @ 12 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
270W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
80 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-220AB
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.7mOhm @ 15A、10V