PSMN2R0-55YLHX
DigiKey 零件編號
1727-PSMN2R0-55YLHXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-PSMN2R0-55YLHXCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-PSMN2R0-55YLHXDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMN2R0-55YLHX
說明
PSMN2R0-55YLH/SOT1023/4 LEADS
詳細說明
N 通道 55 V 200 A (Tc) 333W (Tc) 表面黏著式 LFPAK56、Power-SO8
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.2V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
184 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
11353 pF @ 27 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
333W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
55 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
4.5V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
2.1mOhm @ 25A、10V