PSMN2R0-40YLBX
DigiKey 零件編號
1727-PSMN2R0-40YLBXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-PSMN2R0-40YLBXCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-PSMN2R0-40YLBXDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMN2R0-40YLBX
說明
PSMN2R0-40YLB/SOT669/LFPAK
詳細說明
N 通道 40 V 180 A (Tc) 166W (Tc) 表面黏著式 LFPAK56、Power-SO8
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.05V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
87 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
6416 pF @ 20 V
FET 類型
FET 特點
肖特基二極體 (本體)
技術
功率耗散 (最大值)
166W (Tc)
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
4.5V、10V
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
2.1mOhm @ 25A、10V