PSMN1R7-25YLDX
DigiKey 零件編號
1727-2497-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-2497-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-2497-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMN1R7-25YLDX
說明
MOSFET N-CH 25V 100A LFPAK56
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 25 V 100 A (Tc) 135W (Tc) 表面黏著式 LFPAK56、Power-SO8
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
46.7 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3415 pF @ 12 V
FET 特點
肖特基二極體 (本體)
FET 類型
功率耗散 (最大值)
135W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
25 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
LFPAK56、Power-SO8
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
1.7mOhm @ 25A、10V
基礎產品編號
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.2V @ 1mA