PSMN011-60HLX
DigiKey 零件編號
1727-PSMN011-60HLXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-PSMN011-60HLXCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-PSMN011-60HLXDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PSMN011-60HLX
說明
MOSFET 2N-CH 60V 35A LFPAK56D
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 60V 35 A (Ta) 68W (Ta) 表面黏著式 LFPAK56D
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.1V @ 1mA
製造商
Nexperia USA Inc.
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
24.5nC @ 5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3470pF @ 25V
零件狀態
有源
功率 - 最大值
68W (Ta)
技術
MOSFET (金氧)
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
配置
2 N-通道 (雙)
安裝類型
表面黏著式
FET 特點
邏輯電平閘極
封裝/外殼
SOT-1205、8-LFPAK56
汲極至源極電壓 (Vdss)
60V
供應商元件封裝
LFPAK56D
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
35 A (Ta)
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
10.7mOhm @ 15A、10V