PNE20040EPX可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Taiwan Semiconductor Corporation
庫存現貨: 11,966
規格書
二極體 200 V 4A 表面黏著式 SOD-128/CFP5
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
SOD-128
Recovery Rectifiers in CFP15B | Datasheet Preview
PNE20040EPX
DigiKey 零件編號
1727-PNE20040EPXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
PNE20040EPX
說明
DIODE STD 200V 4A SOD128/CFP5
詳細說明
類別
逆向復原時間 (trr)
30 ns
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 200 V
電容值 @ Vr、頻率
55pF @ 4V、1MHz
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
200 V
供應商元件封裝
SOD-128/CFP5
電流 - 平均整流 (Io)
4A
接面工作溫度
175°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
930 mV @ 4 A
基礎產品編號
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)